Reunión 52 Hipódromo de La Plata
Martes 1 de Junio del 2021
|
13ª (20210601120013)
Condicional (Cd) Pr. "Fripon"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 carreras (5a+g) 1200m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $34.000 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $11.900 al 4to - ARS $8.500 al 5to - ARS $5.100 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Vilano Joy (Fortify) |
5a |
|
|
57 |
M. Valle |
Marcos C. Prestano |
2.85 |
2° |
5 |
Que Viejo (Buddha) |
5a |
|
4 |
57 |
A. Cabrera |
Gustavo Orue Gimenez |
4.00 |
3° |
3 |
Crackberry (Pure Prize) |
5a |
|
5 |
57 |
G. Hahn |
Angel A. Piana |
9.00 |
4° |
2 |
Pulpo Azteca (Empire Aztec) |
5a |
|
6 |
57 |
W. Pereyra |
Miguel A. Forchetti |
11.35 |
5° |
9 |
Cameo Carson's (Carson's Legacy) |
5a |
|
8 |
53 |
R. Bascuñan |
Juan J. Roman |
8.30 |
6° |
14 |
Pronto Deseo (Equal Stripes) |
5a |
|
8 |
57 |
E. Siniani |
Martin E. Goicoechea |
77.80 |
7° |
11 |
Brunito (Freud) |
5a |
|
8¼ |
57 |
W. Aguirre |
Jose M. Andrada |
6.70 |
8° |
8 |
Te Vi Campeon (Not For Sale) |
5a |
|
10¾ |
57 |
F. Arreguy |
Juan D. Staiano |
41.65 |
9° |
13 |
Sol Di Roma (Sol Planet) |
5a |
|
12¾ |
57 |
F. Menendez |
Luis H. Domínguez |
23.00 |
10° |
4 |
Elepants (Greenspring) |
5a |
|
13¾ |
57 |
M. Asconiga |
Luis H. Domínguez |
22.30 |
11° |
1 |
Marchero Joy (Fortify) |
5a |
|
16¼ |
57 |
F. Coria |
Horacio O. Monaiser |
6.00 |
12° |
10 |
Potri Stra (Stratostar) |
5a |
|
16¾ |
57 |
M. Delli |
Angel A. Piana |
35.15 |
U° |
7 |
Señalado Shot (Blocked Shot) |
6a |
|
20¾ |
52 |
I. Romay |
Miguel A. Gerhart |
251.85 |
Retiros: (12)Pandillero Key, (15)Cockney
Tiempo: 1.12.38 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Vilano Joy
Mandiles: 6, 5, 3, 2, 9, 14, 11, 8, 13, 4, 1, 10, 7
Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Gonzalo Hahn, (4°) William Pereyra, (5°) Rodrigo D. Bascuñan, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Walter A. Aguirre, (8°) Francisco A. Arreguy, (9°) Franco D. Menendez, (10°) Maria L. Asconiga, (11°) Facundo M. Coria, (12°) Matias H. Delli Quadri, (U°) Abel I. Romay
Preparadores: (1°) Marcos C. Prestano, (2°) Gustavo Orue Gimenez, (3°) Angel A. Piana, (4°) Miguel A. Forchetti, (5°) Juan J. Roman, (6°) Martin E. Goicoechea, (7°) Jose M. Andrada, (8°) Juan D. Staiano, (9°) Luis H. Domínguez, (10°) Luis H. Domínguez, (11°) Horacio O. Monaiser, (12°) Angel A. Piana, (U°) Miguel A. Gerhart
Studs: (1°) Mozo Bacán, (2°) Haras Dilu, (3°) Don Kin, (4°) Chacabuco, (5°) Hs. Noemel, (6°) Los Tanos, (7°) Federico y Miguel, (8°) Puente Viejo (lp), (9°) Franchesca, (10°) El Gruñón, (11°) El Sacrificio, (12°) Mi-Ra, (U°) La Arquitecta