Reunión 6 Hipódromo de San Isidro
Domingo 17 de Enero del 2021
|
11ª (2021011790011)
Condicional (Cd) Pr. "Tinta China 2014"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Pasto (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $466.113
|
|
|
ARS $245.000 al 1ro - ARS $85.750 al 2do - ARS $49.000 al 3ro - ARS $24.500 al 4to - ARS $12.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Gigahertz (Cityscape) |
3a |
463k |
|
56 |
A. Domingos |
Filho P. Nickel |
4.40 |
2° |
11 |
Master Clette (Mastercraftsman) |
3a |
487k |
2 |
56 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
1.80 |
3° |
1 |
Sexy Es (Suggestive Boy) |
3a |
488k |
4½ |
56 |
B. Enrique |
Juan M. Etchechoury |
6.85 |
4° |
4 |
Soy Populista (John F Kennedy) |
3a |
471k |
6½ |
56 |
J. Da Silva |
Juan C. Bianchi |
11.20 |
5° |
7 |
Wembley (Portal Del Alto) |
3a |
546k |
6¾ |
57 |
J. Garcia |
Maria J. Antonucci |
14.10 |
6° |
5 |
Gamberi (Zensational) |
3a |
467k |
6¾ |
56 |
P. Carrizo |
Pablo E. Sahagian |
9.15 |
7° |
9 |
Smart Face (Cima De Triomphe) |
3a |
516k |
7½ |
56 |
J. Villagra |
Miguel A. Cafere |
26.95 |
8° |
8 |
Di Por Que (Interaction) |
3a |
487k |
8½ |
56 |
I. Monasterolo |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
74.85 |
9° |
13 |
Don Mango (Cityscape) |
3a |
459k |
9¼ |
56 |
O. Alderete |
Ricardo R. Ioselli |
71.00 |
10° |
12 |
Potro Catch (Catcher in the Rye) |
3a |
463k |
9¼ |
56 |
L. Vai |
Pedro E. Molina |
259.25 |
11° |
2 |
El Marmitazo (Aspire) |
3a |
491k |
9½ |
56 |
R. Barrueco |
José A. Lofiego |
41.20 |
12° |
3 |
Sir Piggott (Sir Winsalot) |
3a |
463k |
10¼ |
56 |
F. Fernandes |
Juan M. Etchechoury |
14.75 |
U° |
10 |
Dom Brujo (Storm Embrujado) |
3a |
477k |
15¼ |
56 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
25.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.23 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Master Clette
Mandiles: 6, 11, 1, 4, 7, 5, 9, 8, 13, 12, 2, 3, 10
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Jose A. Da Silva, (5°) Geronimo J. Garcia, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Ivan E. Monasterolo, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Luis F. Vai, (11°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (12°) Francisco L. Fernandes G., (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Filho P. Nickel, (2°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (3°) Juan M. Etchechoury, (4°) Juan C. Bianchi, (5°) Maria J. Antonucci, (6°) Pablo E. Sahagian, (7°) Miguel A. Cafere, (8°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (9°) Ricardo R. Ioselli, (10°) Pedro E. Molina, (11°) José A. Lofiego, (12°) Juan M. Etchechoury, (U°) Agustin Pavlovsky
Studs: (1°) La Providencia, (2°) Firmamento, (3°) Las Monjitas, (4°) Más No Puedo, (5°) Villa Canal, (6°) Rosuer, (7°) Mamina, (8°) Haras Pozo De Luna, (9°) Pantera, (10°) Maria Laura, (11°) Divisadero, (12°) Mirko, (U°) Tres G.