Reunión 6 Hipódromo de San Isidro
Domingo 17 de Enero del 2021
|
5ª (202101179005)
Condicional (Cd) Pr. "Streak Spa 2007"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 carreras (5a+g) 1400m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $199.763
|
|
|
ARS $105.000 al 1ro - ARS $36.750 al 2do - ARS $21.000 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $5.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Lean On (Sidney's Candy) |
5a |
477k |
|
57 |
I. Monasterolo |
Franco G. Retamoso |
14.65 |
2° |
13 |
Dominick (Pure Prize) |
5a |
499k |
1½ |
57 |
F. Fernandes |
Nicolas Martin Ferro |
2.25 |
3° |
14 |
Dark Shine (Indygo Shiner) |
7a |
492k |
5½ |
55 |
M. Valle |
Gustavo E. Moussou |
32.90 |
4° |
6 |
Koroy (Mad Speed) |
5a |
448k |
5¾ |
55.5 |
E. Martinez |
Santiago E. Paniagua |
75.10 |
5° |
11 |
Lamego (Grand Reward) |
5a |
528k |
6 |
57 |
A. Lopez |
Eduardo A. Corsiglia |
8.95 |
6° |
10 |
Compasivo Best (Compasivo Cat) |
5a |
530k |
7 |
53 |
M. Sosa |
Marcos I. Grigueli |
5.15 |
7° |
8 |
Bonobon (Lizard Island) |
6a |
473k |
8 |
55 |
A. Morúa |
Marcelo G. Corte |
37.20 |
8° |
1 |
Milagroso Richard (Emperor Richard) |
5a |
486k |
8¼ |
57 |
O. Alderete |
Ricardo A. Zuco |
9.90 |
9° |
4 |
Sampler (Grand Reward) |
5a |
450k |
8¾ |
50 |
E. Suarez |
José A. Lofiego |
10.00 |
10° |
5 |
Home Depot (Sixties Icon) |
5a |
502k |
13¾ |
57 |
K. Banegas |
Julio C. Benedetti |
40.45 |
11° |
2 |
Grand Willing (Wood Be Willing) |
6a |
476k |
14¾ |
51.5 |
U. Chavez |
Cristina A. Firmin Didot |
55.50 |
12° |
7 |
Storm Mambo (Storm Surge) |
5a |
465k |
22¾ |
57 |
E. Ortega |
Juan C. Cima |
4.05 |
U° |
9 |
Post Flop Action (E Dubai) |
6a |
479k |
37¾ |
55 |
W. Pereyra |
Gustavo E. Moussou |
68.80 |
Retiros: (3)Mr.Proud
Tiempo: 1.25.96 1400m Arena (Normal)
Favorito: (13)Dominick
Mandiles: 12, 13, 14, 6, 11, 10, 8, 1, 4, 5, 2, 7, 9
Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Martin J. Valle, (4°) Elias D. Martinez, (5°) Alexis O. Lopez, (6°) Miguel A. Sosa, (7°) Anibal A. Morúa, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Eduardo D. Suarez, (10°) Kevin Banegas, (11°) Urbano J. Chavez, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) William Pereyra
Preparadores: (1°) Franco G. Retamoso, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Gustavo E. Moussou, (4°) Santiago E. Paniagua, (5°) Eduardo A. Corsiglia, (6°) Marcos I. Grigueli, (7°) Marcelo G. Corte, (8°) Ricardo A. Zuco, (9°) José A. Lofiego, (10°) Julio C. Benedetti, (11°) Cristina A. Firmin Didot, (12°) Juan C. Cima, (U°) Gustavo E. Moussou
Studs: (1°) Don Marcelo, (2°) La Ilusion ll, (3°) Don Tomas, (4°) El Gallinero, (5°) Flor De Liz, (6°) E.J.M., (7°) El Viejo Corte V.A., (8°) Rivica, (9°) Alfonsina Soledad (r*), (10°) El Ñango, (11°) Christine Firmin-Didot, (12°) Mazraat, (U°) Don Guillermo (r°)