Reunión 50 Hipódromo de Palermo
Lunes 9 de Noviembre del 2020
|
6ª (2020110910006)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap Utopico"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1000m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $289.000
|
|
|
ARS $170.000 al 1ro - ARS $59.500 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $17.000 al 4to - ARS $8.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Guanahani (Pure Prize) |
6a |
580k |
|
57.4 |
E. Retamozo |
Marcos E. Lombardo |
2.15 |
2° |
4 |
Indy Award (Indygo Shiner) |
6a |
442k |
11 |
55 |
L. Noriega |
Rolando Vega |
109.9 |
3° |
5 |
Dado Coqueto (Dado Vuelta) |
7a |
580k |
12 |
56 |
A. Giorgis |
Jose R. Chaves |
4.45 |
4° |
2 |
Indomito Roman (Roman Ruler) |
5a |
514k |
13 |
59 |
W. Moreyra |
Leonardo D. Racco |
3.75 |
5° |
9 |
Casero De Maltzaga (El Garufa) |
9a |
444k |
14 |
60 |
F. Coria |
Alberto T. Rodriguez |
15.65 |
6° |
8 |
Dandini (Roman Ruler) |
9a |
506k |
15½ |
55 |
G. Bonasola |
Juan O. Peñalva |
21.85 |
7° |
6 |
Huracan Estival (Hurricane Cat) |
6a |
516k |
18 |
61 |
A. Marinhas |
Francisco R. Villarreta |
15.35 |
8° |
7 |
Luna Campesina (Xerealito) |
6a |
484k |
21 |
53 |
F. Menendez |
Carlos L. Ferrero |
9.8 |
9° |
3 |
Saint Runner (Star Runner) |
5a |
566k |
21¼ |
59.5 |
R. Barrueco |
Carlos E. Aguirre |
7.15 |
U° |
1 |
Real Emperor (Emperor Jones) |
9a |
560k |
30¼ |
56.5 |
K. Banegas |
Raúl F. Luna |
96.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.21 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Guanahani
Mandiles: 10, 4, 5, 2, 9, 8, 6, 7, 3, 1
Jinetes: (1°) Emanuel Retamozo M. H., (2°) Lucas J. Noriega Cobian, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Gabriel L. Bonasola, (7°) Andrea S. Marinhas, (8°) Franco D. Menendez, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (U°) Kevin Banegas
Preparadores: (1°) Marcos E. Lombardo, (2°) Rolando Vega, (3°) Jose R. Chaves, (4°) Leonardo D. Racco, (5°) Alberto T. Rodriguez, (6°) Juan O. Peñalva, (7°) Francisco R. Villarreta, (8°) Carlos L. Ferrero, (9°) Carlos E. Aguirre, (U°) Raúl F. Luna
Studs: (1°) La Madrugada, (2°) Hs. Unicornio, (3°) El Chino, (4°) Campitello, (5°) Don Tomas, (6°) Victorio Amadeo, (7°) Crisbela, (8°) Flo-Ma Lo, (9°) Cortines, (U°) Mis Dos Abuelitas