Reunión 27 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 7 de Octubre del 2020
|
6ª (202010079006)
Condicional (Cd) Pr. "Sassagoula Springs 2015-2016"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1600m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $122.400
|
|
|
ARS $72.000 al 1ro - ARS $25.200 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $7.200 al 4to - ARS $3.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Stackerman (Manipulator) |
5a |
534k |
|
57 |
G. Bonasola |
Conrado A. Linares |
8.00 |
2° |
9 |
Jogador (Treasure Beach) |
5a |
457k |
2 |
57 |
L. Cabrera |
Juan L. Panizza |
26.00 |
3° |
5 |
Cuty Halo (Expressive Halo) |
5a |
489k |
3½ |
57 |
E. Siniani |
Edgardo Patriarca |
58.60 |
4° |
18 |
Tremendo Juani (Hurricane Cat) |
5a |
473k |
5 |
57 |
J. Garcia |
Gustavo E. Moussou |
8.55 |
5° |
8 |
Tothemoonandback (Treasure Beach) |
5a |
430k |
8½ |
55 |
F. Correa |
Belen Carretto Candela |
32.65 |
6° |
4 |
Paco Dabbler (Star Dabbler) |
5a |
484k |
11 |
57 |
A. Giorgis |
Eduardo R. Etcheverry |
15.65 |
7° |
16 |
Quit Boy (Asiatic Boy) |
5a |
464k |
11¼ |
57 |
P. Carrizo |
Sergio M. Acevedo |
14.75 |
8° |
14 |
El Chacota (Inusitado) |
6a |
485k |
11½ |
55 |
S. Piliero |
Luis A. Ojeda |
7.30 |
9° |
10 |
Bequefumo (Cityscape) |
5a |
506k |
12 |
57 |
J. Leonardo |
Marcos E. Lombardo |
143.55 |
10° |
2 |
Norteño For Sale (Not For Sale) |
5a |
502k |
12¼ |
57 |
E. Ortega |
Angel A. Sanchez |
12.30 |
11° |
7 |
Tinatino (Soy Nazareno) |
5a |
423k |
14¾ |
54 |
C. Pérez |
Gustavo E. Romero |
82.30 |
12° |
13 |
Unbrick (Lizard Island) |
5a |
516k |
14¾ |
57 |
B. Enrique |
Daniel A. Ruben |
6.90 |
13° |
6 |
Kal Drogo (Roman Ruler) |
5a |
540k |
17¾ |
57 |
A. Domingos |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
1.85 |
14° |
3 |
Borrachon (Life Of Victory) |
6a |
486k |
18¼ |
55 |
C. Montoya |
Roberto M. Landola |
101.35 |
U° |
11 |
El De Queens (Aspire) |
6a |
477k |
25¼ |
52 |
L. Garcia |
Héctor A. Carretto |
246.50 |
Retiros: (12)Gran Cumparsero, (15)Popeye, (17)El Paciente
Tiempo: 01.37.67 1600m Arena (Normal)
Favorito: (6)Kal Drogo
Mandiles: 1, 9, 5, 18, 8, 4, 16, 14, 10, 2, 7, 13, 6, 3, 11
Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Geronimo J. Garcia, (5°) Franco J. Correa, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Jose E. Leonardo, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Carlos S. Pérez G., (12°) Brian R. Enrique, (13°) Altair Domingos, (14°) Cristian A. Montoya, (U°) Leonardo A. García
Preparadores: (1°) Conrado A. Linares, (2°) Juan L. Panizza, (3°) Edgardo Patriarca, (4°) Gustavo E. Moussou, (5°) Belen Carretto Candela, (6°) Eduardo R. Etcheverry, (7°) Sergio M. Acevedo, (8°) Luis A. Ojeda, (9°) Marcos E. Lombardo, (10°) Angel A. Sanchez, (11°) Gustavo E. Romero, (12°) Daniel A. Ruben, (13°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (14°) Roberto M. Landola, (U°) Héctor A. Carretto
Studs: (1°) La Fabrica, (2°) Peke, (3°) Las Morenas, (4°) El Polaco, (5°) La Massana, (6°) El Quinton Lobos, (7°) Rogo, (8°) Mi Clarita, (9°) La Madrugada, (10°) J.A.A., (11°) Morrovalle, (12°) La Canallada, (13°) Victoria, (14°) San Ignacio, (U°) Pancho