Reunión 37 Hipódromo de Palermo
Miércoles 30 de Septiembre del 2020
|
1ª (2020093010001)
Condicional (Cd) Pr. "Yanci"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Pasto (Normal) 12:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $238.000
|
|
|
ARS $140.000 al 1ro - ARS $49.000 al 2do - ARS $28.000 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $7.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Every Secret (Cosmic Trigger) |
3a |
466k |
|
56 |
F. Fernandes |
Pedro O. Armada |
19.1 |
2° |
3 |
Amiguito Dandi (Todo Un Amiguito) |
3a |
478k |
3 |
56 |
W. Pereyra |
Roberto Pellegatta |
1.85 |
3° |
4 |
Love It (John F Kennedy) |
3a |
452k |
3½ |
56.2 |
E. Ortega |
Enrique Martín Ferro |
3.5 |
4° |
6 |
Gigahertz (Cityscape) |
3a |
474k |
6 |
56 |
A. Domingos |
Filho P. Nickel |
9.2 |
5° |
10 |
Che Mariscal (Greenspring) |
3a |
436k |
6¾ |
56.3 |
G. Bonasola |
Sergio M. Acevedo |
19.45 |
6° |
14 |
Don Mango (Cityscape) |
3a |
446k |
7 |
56 |
F. Barroso |
Carlos D. Etchechoury |
9.3 |
7° |
9 |
Heroes (Seek Again) |
3a |
486k |
11 |
56 |
J. Villagra |
Jorge A. Mayansky Neer |
46.8 |
8° |
5 |
Sweet Triomphe (Cima De Triomphe) |
3a |
444k |
11¾ |
56 |
J. Da Silva |
Hector R. Gervasoni |
17.25 |
9° |
7 |
Fango Negro (Sidney's Candy) |
3a |
500k |
12¾ |
56 |
C. Velazquez |
Miguel A. Cafere |
50.7 |
10° |
2 |
Silver Vision (Violence) |
3a |
520k |
14¾ |
56 |
W. Moreyra |
Juan C. Etchechoury (h) |
14.3 |
11° |
8 |
Tiene Humor (Got Talent) |
3a |
490k |
16¾ |
56 |
B. Enrique |
Juan M. Moncada |
55.05 |
12° |
12 |
Salon Embrujado (Storm Embrujado) |
3a |
492k |
19¾ |
56 |
M. Valle |
Jorge F. Meyrelles T. |
30.9 |
U° |
11 |
Euro Global (Global Hunter) |
3a |
536k |
24¾ |
56 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
26.95 |
Retiros: (1)Amigo Intimo
Tiempo: 01.22.45 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Amiguito Dandi
Mandiles: 13, 3, 4, 6, 10, 14, 9, 5, 7, 2, 8, 12, 11
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) William Pereyra, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Altair Domingos, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Fabricio R. Barroso, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Jose A. Da Silva, (9°) Cristian E. Velazquez, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Brian R. Enrique, (12°) Martin J. Valle, (U°) Adrian M. Giannetti
Preparadores: (1°) Pedro O. Armada, (2°) Roberto Pellegatta, (3°) Enrique Martín Ferro, (4°) Filho P. Nickel, (5°) Sergio M. Acevedo, (6°) Carlos D. Etchechoury, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (8°) Hector R. Gervasoni, (9°) Miguel A. Cafere, (10°) Juan C. Etchechoury (h), (11°) Juan M. Moncada, (12°) Jorge F. Meyrelles T., (U°) Carlos D. Etchechoury
Studs: (1°) N y B (LP), (2°) Haras y Stud Don Nico, (3°) Trio, (4°) La Providencia, (5°) S. de B., (6°) San Benito, (7°) La Frontera, (8°) Luni, (9°) Quereuquén, (10°) Las Canarias, (11°) Don Florentino, (12°) Los Tordillos, (U°) Tres P