Reunión 23 Hipódromo de San Isidro
Viernes 8 de Marzo del 2019

12ª (2019030890012)

Condicional (Cd)
Pr. "Digby 2004"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1400m Arena (Normal)
18:50 hrs.

ARS $77.000 al 1ro
ARS $26.950 al 2do
ARS $15.400 al 3ro
ARS $7.700 al 4to
ARS $3.850 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $130.900


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Super Fiesta (Include) 4a 443k 57.0 D. Arias Luis O. Almiron 2.45
12 Amiguita Cata (Ferrovial) 4a 477k 10 57.0 A. Giorgis Guillermo D. De La Cuesta 9.45
11 Universal Many (Manipulator) 4a 448k 10¾ 57.0 L. Franco Mauro García 7.85
4 New Ninon (Ilusor) 4a 423k 11¼ 57.0 R. Cunz Osvaldo R. Minervino 8.55
10 Killcam (Slew Gin Fizz) 4a 443k 13¼ 57.0 L. Vai Pedro E. Molina 20.15
1 Parisia (Perfectperformance) 4a 500k 17¼ 57.0 W. Pereyra Martin M. Garrido 3.35
2 Riojana (Ilusor) 4a 405k 30¼ 57.0 R. Villegas Francisco R. Bartolome 62.25
8 Antes Que Surja (Storm Surge) 4a 424k 34¼ 57.0 H. Rivero Maria L. Caliva 90.5
5 La RivereÑa (King Of Sale) 4a 429k 50¼ 57.0 E. Siniani Juan C. Ruibal 53.95
10° 6 Desired Gold (Lingote De Oro) 4a 489k Ljs 57.0 G. Bellocq Alberto O. Urdagaray 93.55
9 Lola Girl (Mount Nelson) 4a 464k Rd 57.0 R. Barrueco Santiago A. Cannizzo 12.65
Retiros: (3)True Bet
Tiempo: 1.25.13 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)Super Fiesta

Mandiles: 7, 12, 11, 4, 10, 1, 2, 8, 5, 6, 9

Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Luciano E. Franco, (4°) Rodrigo I. Cunz, (5°) Luis F. Vai, (6°) William Pereyra, (7°) Romina Villegas, (8°) Hector L. Rivero, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Gonzalo E. Bellocq, (U°) Ramiro R. Barrueco

Preparadores: (1°) Luis O. Almiron, (2°) Guillermo D. De La Cuesta, (3°) Mauro García, (4°) Osvaldo R. Minervino, (5°) Pedro E. Molina, (6°) Martin M. Garrido, (7°) Francisco R. Bartolome, (8°) Maria L. Caliva, (9°) Juan C. Ruibal, (10°) Alberto O. Urdagaray, (U°) Santiago A. Cannizzo

Studs: (1°) Abuelo Minino, (2°) Cecilia Andrea, (3°) C 4, (4°) El Lolito, (5°) Veterano, (6°) Angela Zulema, (7°) Milenaria, (8°) Amado Sueño, (9°) Robersil, (10°) Milagros Ailen, (U°) Lor-Cat