Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Marzo del 2019

(764)

Handicap (Hd)
Pr. "Sobresaliente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1200m Pasto (Normal)
16:06 hrs.

CLP $2.100.000 al 1ro
CLP $630.000 al 2do
CLP $420.000 al 3ro
CLP $210.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.360.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Castillo De Naipes (Tumblebrutus) 3a 487k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 3.5
2 Freddo No Paga (Dunkirk) 7a 462k 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 4.8
3 Hundred Kisses (Cityscape) 3a 423k 55 M. Martínez Juan Ubilla P. 6.5
1 Negro Bombita (Dushyantor) 6a 453k 53 W. Quinteros Carlos García V. 29.1
4 Beniamino Gili (Passion for Gold) 3a 476k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.9
9 Pillanco (Dushyantor) 6a 431k 52 R. Vergara Claudio Bernal G. 18.7
10 Mike Tyson (Until Sundown) 3a 458k 56 A. Apablaza José Ignacio Inda D. 8.7
5 Hasta Pronto (Layman) 3a 445k 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 10
6 Leonel (Fast Company) 4a 408k 53 N. Molina Harrison Adonis B. 26
10° 12 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 406k 10¾ 56 O. Meneses José Bravo M. 52.5
11° 11 La Lucita (Awesome Patriot) 3a 428k 11 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 14.8
7 Sinfonia Divina (Omayad) 3a 420k 12¼ 57 C. Weilby Marco Pavez O. 29.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.86 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Castillo De Naipes

Mandiles: 8, 2, 3, 1, 4, 9, 10, 5, 6, 12, 11, 7

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) José Paredes R., (9°) Nicolás Molina, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Jaime Medina M., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Carlos García V., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Harrison Adonis B., (10°) José Bravo M., (11°) Amador Sánchez Q., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Juan Cavieres A., (3°) Mi Yeye, (4°) Norte Verde, (5°) Araucania, (6°) Farol, (7°) Macafero, (8°) Anastassia, (9°) Isafaam, (10°) Feruzo, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Sumaya