Reunión 20 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 27 de Febrero del 2019

(201902279004)

Condicional (Cd)
Pr. "Flag Chocolatero (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:50 hrs.

ARS $80.000 al 1ro
ARS $28.000 al 2do
ARS $16.000 al 3ro
ARS $8.000 al 4to
ARS $4.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $136.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Carrete (Cima De Triomphe) 3a 460k 56.0 F. Fernandes Luciano R. Cerutti 4.6
7 Perseguido Blue (Russian Blue) 3a 457k ½ cp 56.0 P. Falero Juan D. Giaccio 2.75
8 Titisee (Cityscape) 3a 466k 1 56.0 A. Domingos Hadweh Abuawad Mofid 14.05
10 Gorilon (Russian Blue) 3a 522k 56.0 M. Rodriguez Heber D. Garcia 12.75
1 Capoliveri (Orpen) 3a 450k 56.0 J. Villagra Gustavo E. Romero 4.2
13 Hausonville (Alpha Plus) 3a 441k 56.0 F. Riquelme Roberto C. Gutiérrez 84.6
3 San Optimist (Incurable Optimist) 3a 488k 7 56.0 M. La Palma Ramon O. Lemos 10.2
5 Dueño Del Fuego (Compasivo Cat) 3a 570k 56.0 F. Quinteros José E. Manzone 11.3
9 Electric Colavita (Electricity) 3a 432k 16½ 56.0 R. Alzamendi Jose A. Ionadi 56.5
10° 6 Siant Dl Ayer (Curlinello) 3a 526k 18½ 56.0 E. Patriarca Enrique O. Mihura 44.35
11° 12 Four King (Anjiz Lake) 3a 508k 32½ 56.0 L. Cabrera Alberto O. Urdagaray 52.8
4 New York New York (Emperor Richard) 3a 528k 33 56.0 R. Barrueco Olivier P. A. Jacques 64
Retiros: (11)Bluff
Tiempo: 1.13.16 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Perseguido Blue

Mandiles: 2, 7, 8, 10, 1, 13, 3, 5, 9, 6, 12, 4

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Pablo G. Falero, (3°) Altair Domingos, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Fabio G. Riquelme, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Facundo M. Quinteros, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Edgardo A. Patriarca, (11°) Luciano E. Cabrera, (U°) Ramiro R. Barrueco

Preparadores: (1°) Luciano R. Cerutti, (2°) Juan D. Giaccio, (3°) Hadweh Abuawad Mofid, (4°) Heber D. Garcia, (5°) Gustavo E. Romero, (6°) Roberto C. Gutiérrez, (7°) Ramon O. Lemos, (8°) José E. Manzone, (9°) Jose A. Ionadi, (10°) Enrique O. Mihura, (11°) Alberto O. Urdagaray, (U°) Olivier P. A. Jacques

Studs: (1°) El Asturiano, (2°) El Polaco, (3°) La Cuota, (4°) La Menchada, (5°) Tramo 20, (6°) Gladiador, (7°) La Poca Cosa, (8°) Monte Vaquero, (9°) Don Diego, (10°) La Calandria, (11°) Garin City, (U°) Ana Belen