Reunión 19 Hipódromo de La Plata
Jueves 28 de Febrero del 2019

(2019022812009)

Condicional (Cd)
Pr. "Nickelback 2013"
Yeguas 4 años ganadoras de 1c. (y4aGan1)
1200m Arena (Normal)
18:12 hrs.

ARS $120.000 al 1ro
ARS $36.000 al 2do
ARS $21.600 al 3ro
ARS $12.000 al 4to
ARS $9.600 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $199.200


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tia Ernestina (Stripes Song) 4a 57 E. Siniani Alcides G. Ortega 2.40
10 Vuvuzela (Pure Prize) 4a ½ pz 57 L. Tello Hugo A. Azcurra 8.15
5 Idaira Chica (Hunky) 4a 1 57 L. Cabrera Juan A. Alonzo 8.35
6 La Bella Maria (Grand Reward) 4a 57 M. Medina Alcides G. Ortega 11.25
2 La Bulliciosa (The Leopard) 4a 57 W. Pereyra Alcides G. Ortega 32.65
11 Chompi Cause (True Cause) 4a 57 B. Enrique Héctor A. Sueldo 11.10
12 Typical Female (Termi Nov) 4a 57 J. Rivarola Raúl F. Luna 73.30
3 Stratas (Asiatic Boy) 4a 57 Y. Diestra Eusonio V. Boni 16.15
13 Secret Letter (Sebi Halo) 4a 57 J. Roman Olvi A. Lagneaux 35.70
10° 8 Chiquitolina (Manipulator) 4a 10¼ 57 S. Barrionuevo María C. Muñoz 25.50
11° 7 Kinari (Lizard Island) 4a 12¼ 57 F. Arreguy Maria E. Toledo 4.95
12° 1 Doña Lu (Lucky Island) 4a 12½ 57 A. Lopez Ruben O. Ballaccomo 105.90
4 Brilla For Me (Dancing For Me) 4a 22½ 57 W. Aguirre Alcides G. Ortega 10.25
Corrieron Todos
Tiempo:   1.12.55 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Tia Ernestina

Mandiles: 9, 10, 5, 6, 2, 11, 12, 3, 13, 8, 7, 1, 4

Jinetes: (1°) Emiliano F. Siniani, (2°) Leonardo F. Tello Elizondo, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Matías J. Medina, (5°) William Pereyra, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Yesica Patricia Diestra, (9°) Julian A. Roman, (10°) Sergio R. Barrionuevo E., (11°) Francisco A. Arreguy (h), (12°) Alexis O. Lopez, (U°) Walter A. Aguirre

Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Hugo A. Azcurra, (3°) Juan A. Alonzo, (4°) Alcides G. Ortega, (5°) Alcides G. Ortega, (6°) Héctor A. Sueldo, (7°) Raúl F. Luna, (8°) Eusonio V. Boni, (9°) Olvi A. Lagneaux, (10°) María C. Muñoz, (11°) Maria E. Toledo, (12°) Ruben O. Ballaccomo, (U°) Alcides G. Ortega

Studs: (1°) Parapokos, (2°) Garabo, (3°) Dos Malvineros, (4°) Haras La Madrina, (5°) Certa Bonum, (6°) Zeus, (7°) Beatriz, (8°) El Cartujo, (9°) Color Tango, (10°) Parque Patricios, (11°) Barra Larga, (12°) Brisa Mia, (U°) San Bautista