Reunión 18 Hipódromo de La Plata
Martes 26 de Febrero del 2019

(2019022612008)

Condicional (Cd)
Pr. "El Galactico (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:43 hrs.

ARS $160.000 al 1ro
ARS $48.000 al 2do
ARS $28.800 al 3ro
ARS $16.000 al 4to
ARS $12.800 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $265.600


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Estar Mejor (Manipulator) 3a 56 G. Hahn Jorge H. Prida 3.05
1 Calligaris (Dynamix) 3a 2 56 D. Gomez Hector O. Granea 40.90
13 I´m The One (Lizard Island) 3a 56 J. Benitez Horacio J. A. Torres 43.20
7 Endless Hope (Treasure Beach) 3a 3 56 M. Lopez Angel A. Piana 7.65
5 Arnab (Asiatic Boy) 3a 56 J. Villagra Cesar O. Zapico 7.40
14 Blackbird (Lucky Roberto) 3a 4 56 M. Medina Domingo J. Arcando 44.85
3 Giacomino Buddha (Buddha) 3a 56 D. Arias Martin E. Goicoechea 9.10
16 Firehawk (Indy Point) 3a 56 L. Ramallo Jonatan Ramallo 90.60
9 Basko Hero (Andromeda´s Hero) 3a 56 W. Maturan Luis R. Haedo 12.30
10° 11 Silenciu (Sebi Halo) 3a 56 R. Nis Olvi A. Lagneaux 42.20
11° 10 Ree Chapeador (Reelants) 3a 56 J. Rivarola Roberto O. Anglat 178.25
12° 8 Don Namos (Cima De Triomphe) 3a 56 A. Cabrera Angel G. Segovia 6.15
13° 4 Tommy Circle (Lion´s Circle) 3a 56 R. Villagra Juan C. Vitullo 99.45
14° 15 Holywins Paint (Painter) 3a 56 N. Balderrama Melania S. Garcia 4.10
12 Gran Pallares (Master Of Hounds) 3a 26¾ 56 E. Siniani Ruben O. Diaz 71.35
Retiros: (6)Distinguido Diliv
Tiempo:   1.19.29 1300m Arena (Normal)
Favorito: (2)Estar Mejor

Mandiles: 2, 1, 13, 7, 5, 14, 3, 16, 9, 11, 10, 8, 4, 15, 12

Jinetes: (1°) Gonzalo Hahn, (2°) Dario R. Gomez, (3°) Jorge R. Benitez, (4°) Mariano J. Lopez, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Matías J. Medina, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Lautaro N. Ramallo, (9°) Walter R. Maturan, (10°) Rodrigo O. Nis, (11°) Juan C. Rivarola, (12°) Anibal J. Cabrera, (13°) Raul E. Villagra, (14°) Nelson O. Balderrama, (U°) Emiliano F. Siniani

Preparadores: (1°) Jorge H. Prida, (2°) Hector O. Granea, (3°) Horacio J. A. Torres, (4°) Angel A. Piana, (5°) Cesar O. Zapico, (6°) Domingo J. Arcando, (7°) Martin E. Goicoechea, (8°) Jonatan Ramallo, (9°) Luis R. Haedo, (10°) Olvi A. Lagneaux, (11°) Roberto O. Anglat, (12°) Angel G. Segovia, (13°) Juan C. Vitullo, (14°) Melania S. Garcia, (U°) Ruben O. Diaz

Studs: (1°) Jor y Lor, (2°) F. C., (3°) King Of Kings, (4°) La Raya, (5°) Don Yuli, (6°) Lucrecia, (7°) Haras Dilu, (8°) Aye y Yoni, (9°) Flo-Ma Lo, (10°) Chichín, (11°) Stud Haras Melipal, (12°) Más Crisis, (13°) El Gringo Juan, (14°) Stud Divina Providencia, (U°) Santa Elena