Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Lunes 4 de Febrero del 2019

13ª (20190204100013)

Condicional (Cd)
Pr. "India"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 o 2c. (6ay+gan1o2c)
1000m Arena (Seca)
21:00 hrs.

ARS $85.000 al 1ro
ARS $29.750 al 2do
ARS $17.000 al 3ro
ARS $8.500 al 4to
ARS $4.250 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $144.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Oppegard (Pure Prize) 6a 538k 55.6 L. Cabrera Julio F. Larroque 4.35
1 Twitter Man (Manipulator) 6a 526k 57.2 G. Sediari Jose A. Roldan 2.80
10 Storm Luminoso (Storm Surge) 6a 488k 54.9 F. Correa Miguel A. Barroso 7.20
13 Marcelline (Lizard Island) 6a 478k 52.2 L. Tello Eladio R. Orona 6.35
9 Forest Gun (Forestry) 6a 464k 55.3 L. Vai Sebastian M. Arriaga 15.25
2 Dacio (Manipulator) 7a 522k 57.2 M. Valle Dionisio M. Gervasoni 7.00
5 Awesome Storm (Storm Surge) 6a 434k 52.5 S. Barrionuevo Carlos R. Alvarez 26.75
11 Guignet (Pure Prize) 7a 540k 10¼ 57 A. Giorgis Pablo N. Iribarne 12.50
6 Mientras Este (Red Diamond) 6a 490k 10¾ 57 E. Siniani Franco G. Hernandez 8.20
10° 8 Tiger Cat (The Leopard) 7a 494k 14¾ 53 C. Pérez Julian A. Aveldaño 44.10
11° 11a Home Free (Sebi Halo) 6a 472k 17¾ 54 F. Vilches Pablo N. Iribarne 12.50
12° 3 Amarok (El Corredor) 7a 526k 23¾ 52.5 W. Pereyra Jorge L. Rivollier 35.55
7 Russian Editor (Russian Blue) 8a 456k 26¼ 53 G. Bellocq Rodolfo H. Affre 85.25
Retiros: (4)El Chirola, (12)Jefe Indio
Tiempo: 0.57.58 1000m Arena (Seca)
Favorito: (1)Twitter Man

Mandiles: 14, 1, 10, 13, 9, 2, 5, 11, 6, 8, 11a, 3, 7

Jinetes: (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Gabriel A. Sediari, (3°) Franco J. Correa, (4°) Leonardo F. Tello Elizondo, (5°) Luis F. Vai, (6°) Martin J. Valle, (7°) Sergio R. Barrionuevo E., (8°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Carlos S. Pérez G., (11°) Fernando M. Vilches, (12°) William Pereyra, (U°) Gonzalo E. Bellocq

Preparadores: (1°) Julio F. Larroque, (2°) Jose A. Roldan, (3°) Miguel A. Barroso, (4°) Eladio R. Orona, (5°) Sebastian M. Arriaga, (6°) Dionisio M. Gervasoni, (7°) Carlos R. Alvarez, (8°) Pablo N. Iribarne, (9°) Franco G. Hernandez, (10°) Julian A. Aveldaño, (11°) Pablo N. Iribarne, (12°) Jorge L. Rivollier, (U°) Rodolfo H. Affre

Studs: (1°) Río Areco, (2°) El Buchon, (3°) El Refugio, (4°) Joaquin y Benicio, (5°) El Cardenal, (6°) Don Cacho, (7°) Sin Dueño, (8°) Las 4 Reinas, (9°) Franco y Marcos, (10°) Don Lujan, (11°) Las 4 Reinas, (12°) Don Hugo, (U°) Habutayo