Reunión 3 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 9 de Enero del 2019

10ª (2019010990010)

Condicional (Cd)
Pr. "Snowtin 1993"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Arena (Normal)
19:15 hrs.

ARS $98.000 al 1ro
ARS $34.300 al 2do
ARS $19.600 al 3ro
ARS $9.800 al 4to
ARS $4.900 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $166.600


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Inter Of Gold (Interaction) 3a 474k 56.0 J. Villagra Nicolas Martin Ferro 3.40
3 Nunca Afloja (Strategic Prince) 3a 460k ½ cp 56.0 S. Barrionuevo Roberto C. Gutiérrez 3.85
7 Candy Roy (Sidney´s Candy) 3a 492k 3 56.0 A. Da Silva Jorge A. Mayansky Neer 6.00
4 Gepeto (Pure Prize) 3a 491k 9 56.0 J. Ricardo Gustavo E. Romero 3.20
5 Feel Nice (Feel Fast) 3a 494k 10 56.0 M. Valle Gustavo E. Romero 9.50
2 Pascal Pape (Strategic Prince) 3a 466k 14 56.0 A. Domingos Pedro O. Armada 18.55
11 Zilversteeg (Sigfrid) 3a 419k 17½ 56.0 R. Barrueco Pedro A. Zalazar 145.70
6 Con Corazon (Expressive Halo) 3a 473k 21½ 56.0 C. Perez Luis A. Benavídez 104.40
10 El Pillo (Tweaker) 3a 488k 23 56.0 L. Vai Alberto M. Calcagno 53.85
1 Andru Shiner (Andromeda´s Hero) 3a 440k 23 56.0 R. Alzamendi Juan C. Cravero 67.50
Retiros: (8)Sale Seguro, (12)SeÑor Neon
Tiempo: 1.38.28/10 1600m Arena (Normal)
Favorito: (4)Gepeto

Mandiles: 9, 3, 7, 4, 5, 2, 11, 6, 10, 1

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Sergio R. Barrionuevo E., (3°) Aparecido Da Silva J, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Martin J. Valle, (6°) Altair Domingos, (7°) Ramiro R. Barrueco, (8°) Carlos S. Perez Gullo, (9°) Luis F. Vai, (U°) Roberto N. Alzamendi

Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Roberto C. Gutiérrez, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Gustavo E. Romero, (5°) Gustavo E. Romero, (6°) Pedro O. Armada, (7°) Pedro A. Zalazar, (8°) Luis A. Benavídez, (9°) Alberto M. Calcagno, (U°) Juan C. Cravero

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Nuestra Señora de las Nieves, (3°) Love For Horse, (4°) La Vizcaina, (5°) NYCSI, (6°) Lentiscosa, (7°) La Massana, (8°) Antonio Carboni, (9°) Don Lino, (U°) Toto