Reunión 118 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Diciembre del 2018

12ª (2018122690012)

Condicional (Cd)
Pr. "Torre De Oro 2015"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3c. (5ay+gan2y3c.)
1400m Arena (Normal)
18:50 hrs.

ARS $55.000 al 1ro
ARS $19.250 al 2do
ARS $11.000 al 3ro
ARS $5.500 al 4to
ARS $2.750 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $93.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Teneme Al Tanto (Hot Stone) 6a 496k 55.0 L. Cabrera Bismar A. Molina 20.2
9 Novak (Pure Prize) 5a 489k ½ cp 57.0 F. Arreguy Hugo A. Azcurra 5.15
8 Perfecto Juez (Perfectperformance) 5a 512k 57.0 F. Coria Claudio D. Austa 21
2 Alier (Cosmic) 5a 415k 6 57.0 P. Falero Gustavo E. Romero 4.2
11 Sumba Wells (Narrative) 5a 496k 7 57.0 M. Valle Brian N. Ferraguti 4.85
7 Ganesha (Balsero) 7a 512k 8 55.0 H. Rivero Claudio D. Austa 35.15
10 Kiexpresion (Heliostatic) 5a 459k 57.0 G. Garcia Agustin Angerosa 4.15
6 Landscaping (Cima De Triomphe) 6a 488k 9 55.0 M. Fernandez Guillermo D. J. Sumpf 14.5
3 Cielo De Rayuela (Dynamix) 5a 444k 12 54.0 J. Villagra Eduardo L. Chain 16.5
10° 1 Red Question (Red Diamond) 6a 464k 12¼ 55.0 S. Barrionuevo Jose A. Parada 17.4
11° 5 Hat Kicker (Hat Trick) 5a 482k 14¼ 57.0 L. Tello Jose A. Parada 54.7
4 Hat Volador (Hat Trick) 5a 496k 20¼ 54.0 J. Rivarola Roque L. Longo 31.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.72 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Kiexpresion

Mandiles: 12, 9, 8, 2, 11, 7, 10, 6, 3, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Martin J. Valle, (6°) Hector L. Rivero, (7°) Geronimo J Garcia, (8°) Mario E. Fernández, (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Sergio R. Barrionuevo E., (11°) Leonardo F. Tello Elizondo, (U°) Juan C. Rivarola

Preparadores: (1°) Bismar A. Molina, (2°) Hugo A. Azcurra, (3°) Claudio D. Austa, (4°) Gustavo E. Romero, (5°) Brian N. Ferraguti, (6°) Claudio D. Austa, (7°) Agustin Angerosa, (8°) Guillermo D. J. Sumpf, (9°) Eduardo L. Chain, (10°) Jose A. Parada, (11°) Jose A. Parada, (U°) Roque L. Longo

Studs: (1°) Count De Chardonnet, (2°) Garabo, (3°) Monte Suali, (4°) La Genial, (5°) El Obrero, (6°) 9 De Julio, (7°) Don Jose, (8°) J.A.A., (9°) Los Malqueridos, (10°) El Polaco, (11°) Don Tomás II, (U°) Tres Señoritas