Reunión 115 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 19 de Diciembre del 2018

(201812199005)

Condicional (Cd)
Pr. "Mister Tin 2011"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Arena (Normal)
15:40 hrs.

ARS $88.000 al 1ro
ARS $30.800 al 2do
ARS $17.600 al 3ro
ARS $8.800 al 4to
ARS $4.400 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $149.600


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Weber (Sigfrid) 3a 470k 56.0 L. Balmaceda Nicolas Martin Ferro 4.5
9 Gepeto (Pure Prize) 3a 498k ¾ cp 56.0 J. Villagra Gustavo E. Romero 22.35
13 Nunca Afloja (Strategic Prince) 3a 458k 56.0 S. Barrionuevo Roberto C. Gutiérrez 7.85
10 Mars Volta (Interaction) 3a 473k 56.0 M. Valle José A. Pérez 10.6
12 Sale Seguro (Equal Stripes) 3a 528k 12¼ 56.0 E. Ortega Omar F. Labanca 8.9
3 Tabaquillo (Sixties Icon) 3a 472k 12¼ 56.0 A. Domingos Juan G. Ublich 14.3
5 Santiagueñito (Star Dabbler) 3a 475k 13¾ 56.0 M. Paganelli Ricardo A. Paganelli 24.45
6 Candy Roy (Sidney´s Candy) 3a 487k 16¼ 56.0 J. Noriega Jorge A. Mayansky Neer 2.25
1 Con Corazon (Expressive Halo) 3a 486k 18¾ 56.0 A. Da Silva Luis A. Benavídez 72.6
10° 2 Nakaragua (Cafrune) 3a 469k 20¾ 56.0 P. Falero Miguel A. Ruiz 29.25
11° 14 Mi Amigo Toto (Perfectperformance) 3a 486k 27¾ 56.0 F. Barroso Gustavo E. Scarpello 102
12° 8 Coctel (Life Of Victory) 3a 457k 34¾ 56.0 M. Rodriguez Alfredo R. Mendieta 163.35
13° 4 Tio Vinchuca (Tio Jinetero) 3a 449k 38¾ 56.0 C. Velazquez Pedro O. Armada 93.95
11 Heroique (Expressive Halo) 3a 486k 42¼ 56.0 G. Garcia Santiago C. Aymale 88.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.40 1600m Arena (Normal)
Favorito: (6)Candy Roy

Mandiles: 7, 9, 13, 10, 12, 3, 5, 6, 1, 2, 14, 8, 4, 11

Jinetes: (1°) Lautaro E. Balmaceda, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Sergio R. Barrionuevo E., (4°) Martin J. Valle, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Altair Domingos, (7°) Maria S. Paganelli, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Aparecido Da Silva J, (10°) Pablo G. Falero, (11°) Fabricio R. Barroso, (12°) Maximiliano A. Rodriguez, (13°) Cristian E. Velazquez, (U°) Geronimo J Garcia

Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Gustavo E. Romero, (3°) Roberto C. Gutiérrez, (4°) José A. Pérez, (5°) Omar F. Labanca, (6°) Juan G. Ublich, (7°) Ricardo A. Paganelli, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Luis A. Benavídez, (10°) Miguel A. Ruiz, (11°) Gustavo E. Scarpello, (12°) Alfredo R. Mendieta, (13°) Pedro O. Armada, (U°) Santiago C. Aymale

Studs: (1°) Don Justo Jose, (2°) La Vizcaina, (3°) Nuestra Señora de las Nieves, (4°) Dream And Wish, (5°) Waltercito, (6°) Celina B, (7°) Peina Canas, (8°) Love For Horse, (9°) Antonio Carboni, (10°) Mar, (11°) Agustina, (12°) La Francia, (13°) El Tigre, (U°) Doña Rosa