Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 21 de Noviembre del 2018

(201811219006)

Condicional (Cd)
Pr. "Storm Mayor (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
16:10 hrs.

ARS $82.000 al 1ro
ARS $28.700 al 2do
ARS $16.400 al 3ro
ARS $8.200 al 4to
ARS $4.100 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $139.400


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Angelical Star (True Cause) 3a 478k 56.0 J. Ricardo José A. Lofiego 6
11 Popelka (Storm Surge) 3a 453k ½ cb 56.0 M. Valle Pablo E. Sahagian 4.15
7 Jordan´s Melody (Lizard Island) 3a 434k ½ pz 56.0 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 4.35
9 La Gauloise (Treasure Beach) 3a 404k 56.0 A. Domingos Filho P. Nickel 21.25
10 La Rouge (Henrythenavigator) 3a 487k 56.0 A. Da Silva Juan C. Etchechoury (h) 62.75
13 Recit Regal (Recital) 3a 474k 56.0 I. Monasterolo Gaston G. Amaya 104.3
8 White Tie (Tawqeet) 3a 445k 56.0 R. Alzamendi Victor H. Cabrera 148.15
1 Highly Recommended (Roman Ruler) 3a 449k 10¾ 56.0 A. Giannetti Juan C. Etchechoury 14.05
3 Matriculation (Master Of Hounds) 3a 437k 14¾ 56.0 F. Fernandes Omar D. Antonelli 64.55
10° 12 Curadora (Global Hunter) 3a 418k 16¾ 56.0 F. Correa Juan C. Etchechoury 15.7
11° 5 Fiesthera (Andromeda´s Hero) 3a 438k 17 56.0 O. Alderete Marcelo S. Sueldo 7.45
12° 2 Mashenka (Strategic Prince) 3a 461k 17½ 56.0 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 4.3
6 Brigida Blue (Russian Blue) 3a 391k 23½ 56.0 P. Carrizo Juan D. Giaccio 191.1
Retiros: (14)Caluminaria
Tiempo: 1.25.45 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Popelka

Mandiles: 4, 11, 7, 9, 10, 13, 8, 1, 3, 12, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Martin J. Valle, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Altair Domingos, (5°) Aparecido Da Silva J, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Roberto N. Alzamendi, (8°) Adrian M. Giannetti, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Franco J. Correa, (11°) Osvaldo A. Alderete, (12°) Anibal J. Cabrera, (U°) Pablo D. Carrizo

Preparadores: (1°) José A. Lofiego, (2°) Pablo E. Sahagian, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Filho P. Nickel, (5°) Juan C. Etchechoury (h), (6°) Gaston G. Amaya, (7°) Victor H. Cabrera, (8°) Juan C. Etchechoury, (9°) Omar D. Antonelli, (10°) Juan C. Etchechoury, (11°) Marcelo S. Sueldo, (12°) Agustin Pavlovsky, (U°) Juan D. Giaccio

Studs: (1°) Los Rusos, (2°) Tramo 20, (3°) La Manija, (4°) La Providencia, (5°) Don Alberto, (6°) Cla-Li-Ren, (7°) Aguanta Que, (8°) Stud Rdi, (9°) Amanda M., (10°) Tres P, (11°) Masama, (12°) Naranjo En Flor, (U°) Danger