Reunión 106 Hipódromo de San Isidro
Domingo 18 de Noviembre del 2018

(201811189007)

Condicional (Cd)
Pr. "Val Victor 2011"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Pasto (Húmeda)
16:35 hrs.

ARS $140.000 al 1ro
ARS $49.000 al 2do
ARS $28.000 al 3ro
ARS $14.000 al 4to
ARS $7.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $238.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Emirato (Roman Ruler) 3a 493k 56.0 J. Noriega Juan F. Saldivia 4
10 Lizard Moon (Lizard Island) 3a 508k 3 56.0 C. Velazquez Hugo M. Pérez 2.55
3 Mike The Bike (Cima De Triomphe) 3a 451k 56.0 P. Carrizo Ricardo R. Pedernera 35
6 Crackberry (Pure Prize) 3a 469k 56.0 L. Vai Filho P. Nickel 34.9
14 Dancer True (True Cause) 3a 466k 56.0 F. Fernandes Brian N. Ferraguti 8
1 Islandio (Hurricane Cat) 3a 441k 8 56.0 M. Valle Pablo E. Sahagian 9.9
9 Little More (Interaction) 3a 476k 56.0 L. Balmaceda Enrique Martín Ferro 55.85
13 Tiger Roll (Luhuk) 3a 466k 11½ 56.0 W. Moreyra Ruben M. Vivas 18.25
11 Oro Lazzie (Orpen) 3a 487k 11¾ 56.0 P. Falero Lucas F. Gaitan 8.5
10° 4 Affar (Aristocity) 3a 443k 16¾ 56.0 C. Perez Alberto F. Urruti 107.05
11° 8 Yoco Embrujado (Storm Embrujado) 3a 532k 19¼ 56.0 A. Da Silva Alberto M. Calcagno 42.6
12° 5 Home Depot (Sixties Icon) 3a 491k 19½ 56.0 J. Villagra Nicolas A. Gaitan Dassie 19.05
13° 2 Mi Amigo Toto (Perfectperformance) 3a 482k 26½ 56.0 G. Garcia Gustavo E. Scarpello 45.45
15 El Manzanero (Aspire) 3a 477k 27¼ 56.0 B. Enrique José A. Lofiego 60.55
Retiros: (7)Kashir
Tiempo: 1.24.16 1400m Pasto (Húmeda)
Favorito: (10)Lizard Moon

Mandiles: 12, 10, 3, 6, 14, 1, 9, 13, 11, 4, 8, 5, 2, 15

Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Cristian E. Velazquez, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Luis F. Vai, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Martin J. Valle, (7°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Carlos S. Perez Gullo, (11°) Aparecido Da Silva J, (12°) Juan Cruz Villagra, (13°) Geronimo J Garcia, (U°) Brian R. Enrique

Preparadores: (1°) Juan F. Saldivia, (2°) Hugo M. Pérez , (3°) Ricardo R. Pedernera, (4°) Filho P. Nickel, (5°) Brian N. Ferraguti, (6°) Pablo E. Sahagian, (7°) Enrique Martín Ferro, (8°) Ruben M. Vivas, (9°) Lucas F. Gaitan, (10°) Alberto F. Urruti, (11°) Alberto M. Calcagno, (12°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (13°) Gustavo E. Scarpello, (U°) José A. Lofiego

Studs: (1°) Rubi I, (2°) Castañón, (3°) Nueva Imagen, (4°) La Providencia, (5°) Sr. Armando, (6°) Dark Horse, (7°) Trio, (8°) S.de B., (9°) Santa Elena, (10°) La Brava, (11°) Fernandito, (12°) Savini, (13°) Agustina, (U°) Divisadero