Reunión 108 Hipódromo de La Plata
Sábado 17 de Noviembre del 2018

10ª (20181117120010)

Condicional (Cd)
Pr. "Fair Alice"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1c. (y5ay+Gan1)
1500m Arena (Húmeda)
18:35 hrs.

ARS $90.000 al 1ro
ARS $27.000 al 2do
ARS $16.200 al 3ro
ARS $9.000 al 4to
ARS $7.200 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $149.400

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Drug Friend (Pure Prize) 5a 57 J. Benitez Carlos C. De Rose 4.35
7 Energivit (Perfectperformance) 5a 2 57 A. Lopez Simar Fernando Alvarez 6.25
1 La Pivona (Sixties Icon) 5a 4 57 W. Pereyra Alcides G. Ortega 5.45
5 Dalbada (Don Valiente) 5a 5 57 M. Asconiga Cecilio P. Turquieto 6.55
6 Golden Lio (Heliostatic) 5a 57 R. Villagra Hector F. Cuviello 32.50
4 Mora Flesh (Flesh For Fantasy) 5a 8 57 E. Ortega Eduardo C. Tadei 3.30
8 La Viviente (Aspire) 5a 8 57 R. Torres Alejandro O. Marozzi 28.80
2 Ta Tarza (Tawqeet) 5a 57 R. Gonzalez José L. Toledo 31.00
11 Baby Song (Jump Start) 5a 10¾ 57 L. Fernandez Aldo O. Juárez 47.10
10° 12 Caipiriña Gem (Gem Master) 6a 16¾ 55 M. Valle Omar V. Addati 67.85
11° 3 Amada Juana (Forty Fabuloso) 5a 19¾ 57 W. Aguirre Luis O. Almiron 63.20
9 Green Ga (Asiatic Boy) 5a 20¾ 57 D. Gomez Simar Fernando Alvarez 53.45
Corrieron Todos
Tiempo:   1.32.61 1500m Arena (Húmeda)
Favorito: (4)Mora Flesh

Mandiles: 10, 7, 1, 5, 6, 4, 8, 2, 11, 12, 3, 9

Jinetes: (1°) Jorge R. Benitez, (2°) Alexis O. Lopez, (3°) William Pereyra, (4°) Maria L. Asconiga, (5°) Raul E. Villagra, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Roberto M. Torres, (8°) Roque L. González, (9°) Luis M. Fernandez, (10°) Martin J. Valle, (11°) Walter A. Aguirre, (U°) Dario R. Gomez

Preparadores: (1°) Carlos C. De Rose, (2°) Simar Fernando Alvarez, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Cecilio P. Turquieto, (5°) Hector F. Cuviello, (6°) Eduardo C. Tadei, (7°) Alejandro O. Marozzi, (8°) José L. Toledo, (9°) Aldo O. Juárez, (10°) Omar V. Addati, (11°) Luis O. Almiron, (U°) Simar Fernando Alvarez

Studs: (1°) Haras Don Zoilo, (2°) Ojos Brujos, (3°) La Bicicleta, (4°) Agusvalen, (5°) El Yunque, (6°) Haras La Marianita, (7°) Aquiles y Madelaine, (8°) Yo Lucio, (9°) Carlin, (10°) The General, (11°) La Pecanera, (U°) Stud Cucunito