Reunión 93 Hipódromo de La Plata
Martes 2 de Octubre del 2018

14ª (20181002120014)

Condicional (Cd)
Pr. "Feronia"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1400m Arena (Normal)
20:40 hrs.

$115.000 al 1ro
$34.500 al 2do
$20.700 al 3ro
$11.500 al 4to
$9.200 al 5to

Bolsa de Premios
$190.900

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Distinguida Holy (Harlan´s Holiday) 4a 57 A. Cabrera Adrian E. Reisenauer 4.35
2 Golden Tullip (Pure Prize) 4a 4 57 W. Aguirre Antonio Barreto 2.05
10 Doña Copla (Ilusor) 4a 5 57 J. Roman Lucas O. Tournoud 12.70
7 The Silence (Mount Nelson) 4a 9 57 J. Bone Carlos C. De Rose 13.65
8 Dona Siembra (Catcher in the Rye) 4a 10 57 M. Medina Antonio Barreto 108.65
12 Chica Rapera (Mad Speed) 4a 10 57 F. Vilches Alejandro P. Cisneros 5.75
6 Lunera Sam (Alrassaam) 4a 13 57 C. Sandoval Edgardo A. Gauna 175.10
15 Florita Pura (Supersmart) 4a 17 57 M. Giuliano Gaston V. Amengual 130.20
16 La Players (Buddha) 4a 20 57 F. Ferreyra Angel E. Barbieri 121.90
10° 14 Lady In You (Star In You) 4a 20¼ 57 E. Ortega Alejandro Tedeschi 18.95
11° 13 Mak Baby (Maktub) 4a 20½ 57 L. Garcia Jorge H. Vismara 236.50
12° 9 Latica (Inter Red) 4a 22 57 F. Arreguy Nestor Eduardo Bustos 44.35
13° 11 Grand Armee (Mount Nelson) 4a 27 57 P. Diestra Leonardo J. Fleckstein 207.30
1 Ballueca (Autonomo) 4a 27½ 57 M. Lammens Juan O.Torres 780.10
Retiros: (3)Ayelen Sprout, (5)Tectonica
Tiempo:   1.25.95 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Golden Tullip

Mandiles: 4, 2, 10, 7, 8, 12, 6, 15, 16, 14, 13, 9, 11, 1

Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Julian A. Roman, (4°) José L. Bone, (5°) Matías J. Medina, (6°) Fernando M. Vilches, (7°) Carlos S. Sandoval, (8°) Milagros M. Giuliano , (9°) Franco L. Ferreyra, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Lucas N. Garcia, (12°) Francisco A. Arreguy, (13°) Pedro E. Diestra, (U°) Maximiliano Lammens

Preparadores: (1°) Adrian E. Reisenauer, (2°) Antonio Barreto, (3°) Lucas O. Tournoud, (4°) Carlos C. De Rose, (5°) Antonio Barreto, (6°) Alejandro P. Cisneros, (7°) Edgardo A. Gauna, (8°) Gaston V. Amengual, (9°) Angel E. Barbieri, (10°) Alejandro Tedeschi, (11°) Jorge H. Vismara, (12°) Nestor Eduardo Bustos, (13°) Leonardo J. Fleckstein, (U°) Juan O.Torres

Studs: (1°) Firmamento, (2°) Rubitino, (3°) Buena Onda, (4°) Don Hilario, (5°) Fupi-Migo, (6°) Haras Don Teo, (7°) Malala, (8°) 25 De Julio, (9°) Clarence, (10°) Negro T, (11°) Don Gabriel L., (12°) The Secret, (13°) La Moraleja, (U°) Aizkolari