Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Lunes 24 de Septiembre del 2018

(2018092410006)

Condicional (Cd)
Pr. "Filon"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
18:00 hrs.

$120.000 al 1ro
$42.000 al 2do
$24.000 al 3ro
$12.000 al 4to
$6.000 al 5to

Bolsa de Premios
$204.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Baron Thyssen (Manipulator) 3a 504k 56.3 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 1.8
4 Urbano (Flesh For Fantasy) 3a 488k ¾ cp 57 D. Ramella Gustavo O. Aón 18
7 Simbora (Cityscape) 3a 432k VP 57.1 G. Villalba Juan B. Udaondo 79.6
1 Varon Y Guapo (Chuck Berry) 3a 492k 56 E. Torres Roberto C. Gutiérrez 7.55
10 Fisher Gold Bug (Lingote De Oro) 3a 460k 56 L. Balmaceda Pablo Chioccarelli 12.1
5 El Gran Solitario (Mad Speed) 3a 450k 56.6 P. Falero Paulino A. Balza 4.4
8 Eliptico (Rupit) 3a 456k 56 F. Fernandes Edgardo O. Martucci 51.35
12 Tabaquillo (Sixties Icon) 3a 472k 12¼ 56 A. Domingos Daniel A. Gomez 7.9
9 Complice De Oro (Lingote De Oro) 3a 482k 14¾ 56 L. Cabrera Juan C. Etchechoury (h) 14.6
10° 6 Aspen Music (Not For Sale) 3a 444k 17¼ 56 J. Da Silva Miguel A. Cafere 11.65
11° 11 Crossonly (Star Runner) 3a 480k 24¼ 52 M. Valle Gonzalo M. Garnica 49
2 Ozpetek (Cima De Triomphe) 3a 462k 24¾ 56 W. Pereyra Miguel A. Vallina 99.95
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.41 1400m Arena (Normal)
Favorito: (3)Baron Thyssen

Mandiles: 3, 4, 7, 1, 10, 5, 8, 12, 9, 6, 11, 2

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Damian Ramella, (3°) Gustavo N. Villalba, (4°) Esteban E. Torres, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Altair Domingos, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Jose A. Da Silva, (11°) Martin J. Valle, (U°) William Pereyra

Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Gustavo O. Aón, (3°) Juan B. Udaondo, (4°) Roberto C. Gutiérrez, (5°) Pablo Chioccarelli, (6°) Paulino A. Balza, (7°) Edgardo O. Martucci, (8°) Daniel A. Gomez, (9°) Juan C. Etchechoury (h), (10°) Miguel A. Cafere, (11°) Gonzalo M. Garnica, (U°) Miguel A. Vallina

Studs: (1°) S. de B., (2°) La Suelta, (3°) La Deriva, (4°) Yunta Brava, (5°) Dari-Cach, (6°) Don Paulino, (7°) Copache, (8°) Celina B, (9°) Vanesa, (10°) Rubio B., (11°) Jusvaltom, (U°) El Mono