Reunión 86 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 19 de Septiembre del 2018

13ª (2018091990013)

Condicional (Cd)
Pr. "Water Level 2015"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1c. (5ay+Gan1)
1100m Arena (Normal)
19:05 hrs.

$52.000 al 1ro
$18.200 al 2do
$10.400 al 3ro
$5.200 al 4to
$2.600 al 5to

Bolsa de Premios
$88.400


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Misil Foquito (City Dweller) 5a 456k 57.0 P. Falero Raúl A. Amigo 14.25
5 El Millo (Star Dabbler) 5a 514k 2 57.0 R. Gonzalez Gonzalo Pasini 25.95
1 Oppegard (Pure Prize) 6a 544k 3 55.0 L. Cabrera Julio F. Larroque 4.05
13 Mr. Black Panther (The Leopard) 5a 492k 4 57.0 C. Cuellar Jorge O. Centurion 5.05
12 Vamos Castañon (Van Nistelrooy) 5a 528k 57.0 K. Banegas Fabian A. Olivera 13.05
10 Intringulis (Manu Chao) 5a 495k 57.0 R. Alzamendi Mauro D. Giles 25.15
11 Le Destiny (Puzzle) 5a 492k 57.0 J. Benitez Nestor O. Lucaroni 118
8 Max Capo (Pampero Moon) 5a 459k 57.0 L. Balmaceda Lautaro Echaniz 13.5
9 Brasileño Cosmico (Cosmic) 5a 499k 57.0 J. Medina Hector J. Del Valle 49.55
10° 3 Compinche Jones (Emperor Jones) 5a 489k 57.0 F. Fernandes Julian O. Muñoz 3.2
11° 2 Messico (Exchange Rate) 5a 479k 8 57.0 E. Ortega Osvaldo P. Ariaudo 8.1
6 Quepum Quepam (Inyector) 5a 518k 16 57.0 R. Torres Marcos L. Marinangeli 34.05
Retiros: (7)Ride Gaucho, (14)Noble Andaluz
Tiempo: 1.05.69 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Compinche Jones

Mandiles: 4, 5, 1, 13, 12, 10, 11, 8, 9, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Roque L. González, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Cesar L. Cuellar, (5°) Kevin Banegas, (6°) Alzamendi Roberto N., (7°) Jorge R. Benitez, (8°) Lautaro E. Balmaceda, (9°) Jesús A. Medina, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Roberto M. Torres

Preparadores: (1°) Raúl A. Amigo, (2°) Gonzalo Pasini, (3°) Julio F. Larroque, (4°) Jorge O. Centurion, (5°) Fabian A. Olivera, (6°) Mauro D. Giles, (7°) Nestor O. Lucaroni, (8°) Lautaro Echaniz, (9°) Hector J. Del Valle, (10°) Julian O. Muñoz, (11°) Osvaldo P. Ariaudo, (U°) Marcos L. Marinangeli

Studs: (1°) Ara. Gral. Belgrano, (2°) Alicia Y El Conejo, (3°) Río Areco, (4°) La Amistad, (5°) Felipe, (6°) Haras San Antonio, (7°) El Guigui, (8°) Sofi, (9°) Los Tordos, (10°) La Gloria, (11°) El Amigo, (U°) Paso Lopez