Reunión 81 Hipódromo de San Isidro
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(201809029005)

Condicional (Cd)
Pr. "Pryka 2008"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
2000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

$137.700 al 1ro
$48.195 al 2do
$27.540 al 3ro
$13.770 al 4to
$6.885 al 5to

Bolsa de Premios
$234.090


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Appolon (Pure Prize) 3a 491k 56.0 A. Domingos Filho P. Nickel 3.95
5 Galgo Luca (Luck Money) 3a 487k ½ cp 56.0 F. Fernandes Alberto M. Calcagno 9.85
2 Fantasioso (Strategic Prince) 3a 460k 56.0 R. Blanco Juan C. Etchechoury 17.95
6 Glorious Moment (Treasure Beach) 3a 494k 56.0 J. Ricardo Juan C. Etchechoury 6.6
11 Dom Ricardo (Catcher in the Rye) 3a 451k 56.0 W. Aguirre Juan S. Maldotti 22.45
12 Igual Estoy (Treasure Beach) 3a 504k 56.0 J. Noriega Florentino S. Cascia 5.5
7 Mestre Do Violao (Master Of Hounds) 3a 528k 10 56.0 D. Ramella Fabio R. Cacciabue 7.5
3 Kalahari Sam (Alrassaam) 3a 477k 10¼ 56.0 F. Quinteros Martin M. Garrido 27.9
13 El Distante (Wood Be Willing) 3a 502k 11¼ 56.0 W. Moreyra Carlos C. De Rose 6.85
10° 10 Hidden Beach (Treasure Beach) 3a 496k 11¼ 56.0 B. Enrique Enrique Martín Ferro 48.15
11° 8a Judah (Cityscape) 3a 518k 11½ 56.0 A. Giannetti Filho P. Nickel 3.95
12° 15 Curita Gaucho (Emperor Jones) 3a 508k 11¾ 56.0 M. Medina Jose L. Bentancourt 73.9
13° 9a Power Blue (Mastercraftsman) 3a 430k 14¼ 56.0 P. Falero Juan C. Etchechoury (h) 21.65
14° 14 Benjamin Black (Cima De Triomphe) 3a 534k 18¼ 56.0 W. Pereyra Carlos A. Meza Brunel 19.45
1 Indio Asiatico (Asiatic Boy) 3a 452k 28¼ 56.0 G. Bellocq Juan J. Etchechoury 248.55
Retiros: (4)Kolgado, (9)Consiglieri
Tiempo: 2.03.31 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Appolon

Mandiles: 8, 5, 2, 6, 11, 12, 7, 3, 13, 10, 8a, 15, 9a, 14, 1

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Rodrigo G. Blanco, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Juan C. Noriega, (7°) Damian Ramella, (8°) Facundo M. Quinteros, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Brian R. Enrique, (11°) Adrian M. Giannetti, (12°) Matías J. Medina, (13°) Pablo G. Falero, (14°) William Pereyra, (U°) Gonzalo E. Bellocq

Preparadores: (1°) Filho P. Nickel, (2°) Alberto M. Calcagno, (3°) Juan C. Etchechoury, (4°) Juan C. Etchechoury, (5°) Juan S. Maldotti, (6°) Florentino S. Cascia, (7°) Fabio R. Cacciabue, (8°) Martin M. Garrido, (9°) Carlos C. De Rose, (10°) Enrique Martín Ferro, (11°) Filho P. Nickel, (12°) Jose L. Bentancourt, (13°) Juan C. Etchechoury (h), (14°) Carlos A. Meza Brunel, (U°) Juan J. Etchechoury

Studs: (1°) La Providencia, (2°) De Setiembre, (3°) Chelsea, (4°) Las Monjitas, (5°) Apocalipsis, (6°) María Belén, (7°) Los Patrios, (8°) La Reina, (9°) Camelias Mercedinas, (10°) Los Amigazos, (11°) La Providencia, (12°) El Dormilon, (13°) Don Alberto, (14°) Dos Estrellas, (U°) Oye Tango