Reunión 82 Hipódromo de La Plata
Jueves 30 de Agosto del 2018

13ª (20180830120013)

Condicional (Cd)
Pr. "Horcada (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1200m Arena (Normal)
20:40 hrs.

$95.000 al 1ro
$28.500 al 2do
$17.100 al 3ro
$9.500 al 4to
$7.600 al 5to

Bolsa de Premios
$157.700

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Energizza (Pure Prize) 4a 57 F. Coria Pablo N. Iribarne 4.65
4 Vivica Fox (Ilusor) 4a 2 57 D. Mansilla Jorge B. Mansilla 77.15
11 Freudina (Freud) 4a 4 57 O. Arias Aldo O. Juárez 22.80
9 Tectonica (Dancing For Me) 4a 57 F. Fernandes Eduardo C. Tadei 2.45
5 Pure Orbit (Pure Prize) 4a 57 P. Arenas Elda R. Rodríguez 49.65
6 Super Fiesta (Include) 4a 10½ 57 D. Arias Jorge L. Blaiotta 9.40
8 Royal Day (Harlan´s Holiday) 4a 11½ 57 R. Gonzalez Nestor Eduardo Bustos 4.85
7 Lunera Sam (Alrassaam) 4a 15½ 57 C. Sandoval Edgardo A. Gauna 25.70
16 Unreal Girl (Asiatic Boy) 4a 15¾ 57 M. Asconiga Eusonio V. Boni 4.65
10° 10 Triomphe´s Bullet (Cima De Triomphe) 4a 27¾ 57 R. Torres Luis A. Arguello 78.60
11° 2 Dar Rocha (Uncommon) 4a 31¾ 57 F. Arreguy Nestor O. Lucaroni 169.35
12° 13 Exquise Orange (Termi Nov) 4a 34¾ 57 J. Fogel Angel A. Piana 41.60
1 Buddhavel (Buddha) 4a 36¼ 57 J. Yalet Ruben A. Da Luz 89.80
Retiros: (3)La Chunguera, (14)La Bulliciosa, (15)Bella La Mia
Tiempo:   1.15.13 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Tectonica

Mandiles: 12, 4, 11, 9, 5, 6, 8, 7, 16, 10, 2, 13, 1

Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Diego F. Mansilla, (3°) Octavio F. Arias, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Pablo D. Arenas, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Roque L. González, (8°) Carlos S. Sandoval, (9°) Maria L. Asconiga, (10°) Roberto M. Torres, (11°) Francisco A. Arreguy, (12°) Juan M. Fogel, (U°) Jorge R. Yalet (h)

Preparadores: (1°) Pablo N. Iribarne, (2°) Jorge B. Mansilla, (3°) Aldo O. Juárez, (4°) Eduardo C. Tadei, (5°) Elda R. Rodríguez, (6°) Jorge L. Blaiotta, (7°) Nestor Eduardo Bustos, (8°) Edgardo A. Gauna, (9°) Eusonio V. Boni, (10°) Luis A. Arguello, (11°) Nestor O. Lucaroni, (12°) Angel A. Piana, (U°) Ruben A. Da Luz

Studs: (1°) Las 4 Reinas, (2°) Brescia, (3°) Moquehua, (4°) El Turf, (5°) El Cuadrero, (6°) Linda Siempre, (7°) Haras Don Zoilo, (8°) Malala, (9°) Eseerreefe, (10°) John Murray Thomas, (11°) El Guigui, (12°) El Abuin, (U°) D. Mateo