Reunión 79 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 29 de Agosto del 2018

12ª (2018082990012)

Condicional (Cd)
Pr. "La Inmejorable 2009"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1 c. (5ay+Gan1c)
1400m Arena (Normal)
19:10 hrs.

ARS $72.000 al 1ro
ARS $25.200 al 2do
ARS $14.400 al 3ro
ARS $7.200 al 4to
ARS $3.600 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $122.400


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Surfer (Pure Prize) 5a 566k 57.0 P. Falero Martin E. Goicoechea 4.85
1 Who Made Who (Pure Prize) 5a 500k 57.0 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 2.8
11 Palomero (Freud) 5a 471k 57.0 A. Da Silva Edilberto Cantero 6.1
7 Reloaded Inc (Include) 6a 499k 55.0 M. Rodriguez Olivier P. A. Jacques 83.1
9 Rashly Sale (Not For Sale) 5a 516k 12 57.0 M. Medina Jose A. Parada 6.1
6 Experto Tete (Tetelestai) 5a 502k 14½ 57.0 A. Giorgis Ricardo F. Querequeta 11.8
5 Valor De Llanto (Lloron Cat) 5a 469k 18 57.0 J. Peralta Mauricio J. Muñíz 10.85
4 Felipon Storm (The Leopard) 5a 461k 24 57.0 A. Ruarte Julio E. Zancanaro 53.3
8 Storm Accomplice (Freud) 5a 474k 26½ 57.0 F. Fernandes Conrado B. Fuentes 55.95
10° 2 Scarabee (City Banker) 7a 508k 27½ 55.0 I. Monasterolo Edgardo D. Gomez 135.9
3 Yupai (Alpha Plus) 5a 405k 30 57.0 A. Domingos Norberto G. Ricchi 8.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.76 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)Who Made Who

Mandiles: 10, 1, 11, 7, 9, 6, 5, 4, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Aparecido Da Silva J, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Matías J. Medina, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Jorge L. Peralta, (8°) Antonio E. Ruarte, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Ivan E. Monasterolo, (U°) Altair Domingos

Preparadores: (1°) Martin E. Goicoechea, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Edilberto Cantero, (4°) Olivier P. A. Jacques, (5°) Jose A. Parada, (6°) Ricardo F. Querequeta, (7°) Mauricio J. Muñíz, (8°) Julio E. Zancanaro, (9°) Conrado B. Fuentes, (10°) Edgardo D. Gomez, (U°) Norberto G. Ricchi

Studs: (1°) Garabo, (2°) Don Teodoro, (3°) To-No-Go, (4°) S. B., (5°) Patero, (6°) Que Te Pasa Campeon, (7°) Sueño Florense, (8°) Juanito´s, (9°) Cali, (10°) Gomito, (U°) Emine