Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Agosto del 2018

12ª (2893)

Condicional (Cd)
Pr. "Talhuenes"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
19:08 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $625.000 al 3ro
CLP $375.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.125.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Chilenita (Scat Daddy) 3a 506k 55 J. González Patricio Baeza A. 2.1
2 Hundred Kisses (Cityscape) 3a 436k 51 J. Zúñiga Juan Ubilla P. 3.8
12 Rafaeliña (Henrythenavigator) 3a 442k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 25.6
1 La Impasible (Seeking The Dia) 3a 493k 4 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 4.3
13 La Chimultrufia (Daddy Long Legs) 3a 419k 51 A. Apablaza Joao Castillo L. 12.5
9 Siempre Diabla (State Of Play) 3a 420k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 40.8
10 Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia) 3a 391k 51 L. González Héctor Manríquez F. 36
4 Applejack (Boboman) 3a 446k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 6.2
7 Dama De Bastos (Society Rock) 3a 426k 9 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 13.9
10° 6 Zapahuira (Awesome Patriot) 3a 412k 55 F. Inostroza Roberto Jaque P. 71.6
11° 11 Por Fin Soy Feliz (Gstaad II) 3a 475k 11½ 55 L. González José Alvarez D. 36.3
5 Fresa Frescura (Fast Company) 3a 370k 30¼ 55 M. Cordero Isaac Michea F. 80.4
Retiros: (3)Laitana
Tiempo: 01.10.98 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Mi Chilenita

Mandiles: 8, 2, 12, 1, 13, 9, 10, 4, 7, 6, 11, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Alvaro I. Apablaza, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Lesly C. González, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Luis A. González, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Joao Castillo L., (6°) Domingo Matte D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Roberto Jaque P., (11°) José Alvarez D., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Mi Yeye, (3°) El Koke, (4°) La Comedia, (5°) Callasis For Ever, (6°) Rebels, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Matriarca, (9°) Los Tanderos, (10°) El Gran Varas, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Don Alfonso