Reunión 72 Hipódromo de La Plata
Martes 31 de Julio del 2018

(2018073112008)

Condicional (Cd)
Pr. "Punch Glory"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2c (6ay+gan2c)
1300m Arena (Pesada)
18:05 hrs.

ARS $48.000 al 1ro
ARS $14.400 al 2do
ARS $8.640 al 3ro
ARS $4.800 al 4to
ARS $3.840 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $79.680

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Sicario (Bella Shambrock) 6a 57 L. Garcia Atilio Sambuceti 3.55
3 Guignet (Pure Prize) 7a 2 57 N. Ortiz Pablo N. Iribarne 13.30
11 El Gran Poli (Perfectperformance) 6a 57 F. Berti Omar P. Tournoud 6.30
5 Divertido Fitz (South Valido) 6a 57 L. Paredes Julio C. Machicote 11.70
1 Casual Turf (Casual Meeting) 6a 11 57 E. González Damian A. Alzamora 62.00
10 Important Lord (Important Ride) 7a 14 57 F. Juri Eusonio V. Boni 29.50
13 Peter Champion (Great Champion) 6a 15½ 57 F. Aguirre José A. Pérez 3.70
4 Sobek D´ oro (Caribean Night) 6a 18 57 M. Lammens Esteban O. Pinedo Calonge 5.10
2 Sindico Boro (Borravino) 6a 18¾ 57 E. Ferreira Ruben A. Da Luz 31.00
10° 16 Saxaguaman (Yes For Sale) 6a 20¼ 57 A. Rodríguez Humberto G. Sittner 34.45
11° 7 Marrube (Star Dabbler) 7a 24¼ 57 L. Sosa Roberto O. Anglat 16.45
12° 14 Niño Inc (Include) 7a 24½ 57 R. Barrios Agustin A. Corso 13.95
12 Sun For Sale (Not For Sale) 7a 34½ 57 R. García Raúl A. Amigo 86.05
Retiros: (6)Wild At Heart, (8)Rebelde Dubai, (15)Norte Felino
Tiempo:   1.22.33 1300m Arena (Pesada)
Favorito: (9)El Sicario

Mandiles: 9, 3, 11, 5, 1, 10, 13, 4, 2, 16, 7, 14, 12

Jinetes: (1°) Lucas N. Garcia, (2°) Nicolas A. Ortiz, (3°) Facundo Berti, (4°) Luciano A. Paredes, (5°) Eduardo C. González, (6°) Fabian R. Juri, (7°) Facundo S. Aguirre, (8°) Maximiliano Lammens, (9°) Emiliano A. Ferreira Perez, (10°) Alejandro O. Rodríguez, (11°) Lucas O. Sosa, (12°) Roque A. Barrios, (U°) Rolando L. García

Preparadores: (1°) Atilio Sambuceti, (2°) Pablo N. Iribarne, (3°) Omar P. Tournoud, (4°) Julio C. Machicote, (5°) Damian A. Alzamora, (6°) Eusonio V. Boni, (7°) José A. Pérez, (8°) Esteban O. Pinedo Calonge, (9°) Ruben A. Da Luz, (10°) Humberto G. Sittner, (11°) Roberto O. Anglat, (12°) Agustin A. Corso, (U°) Raúl A. Amigo

Studs: (1°) 4 De Agosto, (2°) Las 4 Reinas, (3°) Buena Onda, (4°) De La Colorada, (5°) Renán y Diego, (6°) El Cartujo, (7°) Doña Piru, (8°) Vicky, (9°) Los 3 Gringos, (10°) El Chañiar, (11°) Haras Don Julián, (12°) El Pulpo, (U°) Clarence