Reunión 72 Hipódromo de La Plata
Martes 31 de Julio del 2018

(2018073112005)

Condicional (Cd)
Pr. "Love Dancing (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1100m Arena (Pesada)
16:30 hrs.

$95.000 al 1ro
$28.500 al 2do
$17.100 al 3ro
$9.500 al 4to
$7.600 al 5to

Bolsa de Premios
$157.700

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Bella Maria (Grand Reward) 4a 57 W. Aguirre Alcides G. Ortega 6.40
5 Sister Stripes (Valid Stripes) 4a 2 57 W. Maturan Juan C. Scafatti 7.35
3 Energizza (Pure Prize) 4a 57 F. Coria Pablo N. Iribarne 8.55
12 Spuky Inc (Include) 4a 5 57 R. Torres Juan Carlo Rodríguez 4.55
4 Killka (Slew Gin Fizz) 4a 10 57 L. Caceres Carlos C. De Rose 166.10
6 Flopi Legacy (Carson´s Legacy) 4a 14 57 M. Franco Damian A. Alzamora 13.40
11 Luck Star (Luck Money) 4a 15 57 B. Enrique Ricardo A. Cardón 2.30
1 Brave Poupee (Knock) 4a 17 57 M. Delli Mario R. Olivera 32.00
9 Nina Star (Dado Vuelta) 4a 19½ 57 W. Moreyra Elizabeth Del C. Cedeño H. 14.70
10° 2 High Solution (Seattle Fitz) 4a 20¼ 57 F. Aguirre Hector M. Martínez 18.85
11° 7 Jose Mani (Manipulator) 4a 32¼ 57 D. Arias Héctor G. Veliz Avila 60.80
8 Flopa Class (Gato Class) 4a 63¼ 57 F. Berti Marcelo E. Berti 83.05
Corrieron Todos
Tiempo:   1.09.01 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (11)Luck Star

Mandiles: 10, 5, 3, 12, 4, 6, 11, 1, 9, 2, 7, 8

Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Walter R. Maturan, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Roberto M. Torres, (5°) Luis A. Caceres, (6°) Miguel A. Franco Acosta, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Matias H. Delli Quadri, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Facundo S. Aguirre, (11°) Daniel E. Arias, (U°) Facundo Berti

Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Juan C. Scafatti, (3°) Pablo N. Iribarne, (4°) Juan Carlo Rodríguez, (5°) Carlos C. De Rose, (6°) Damian A. Alzamora, (7°) Ricardo A. Cardón, (8°) Mario R. Olivera, (9°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (10°) Hector M. Martínez, (11°) Héctor G. Veliz Avila, (U°) Marcelo E. Berti

Studs: (1°) Haras La Madrina, (2°) Las 3 H., (3°) Las 4 Reinas, (4°) Titi y Juan, (5°) El Pulpo, (6°) El Recuerdo, (7°) El Tigre Blanco, (8°) Abuelo Alfredo, (9°) Fea Black, (10°) Hs. Gran Amigo, (11°) El Pamperito, (U°) Don Pipo