Reunión 68 Hipódromo de Palermo
Viernes 27 de Julio del 2018

(2018072710009)

Condicional (Cd)
Pr. "El Berberisco"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1c. (5ay+Gan1)
1400m Arena (Pesada)
19:30 hrs.

ARS $88.000 al 1ro
ARS $30.800 al 2do
ARS $17.600 al 3ro
ARS $8.800 al 4to
ARS $4.400 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $149.600


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sycomore War (Sebi Halo) 5a 528k 57.2 A. Domingos Armando R. Cervantes 3.2
8 Novak (Pure Prize) 5a 492k cb 57 J. Da Silva Elio D. Herrera 6.2
3 Melesio (Orpen) 5a 534k 57.4 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 3.45
13 Storm Willow (Storm Play) 5a 540k 57.4 P. Falero Lucas R. Recabarren 7.2
6 Hat Ronaldo (Hat Trick) 5a 520k 56 C. Montoya Angel A. Piana 12.55
2 El Turco Miguel (Sixties Icon) 5a 508k 52 A. Coronel Javier A. Fren 12.9
11 Don Noble (Aussie Rules) 5a 522k 8 57 F. Coria Juan D. Oural 11.2
10 Sidney´s Profile (Sidney´s Candy) 5a 476k 12 57 J. Doello Diego H. Rossi 8.35
12 Teo Price (Pure Prize) 5a 492k 14 57 R. Blanco José E. Manzone 16.05
10° 15 Dia Salvado (Mr. Tei) 6a 536k 23 57 J. Ricardo Enrique O. Bayma 25.9
11° 14 El Confidencial (El Fanfante) 5a 482k 23¾ 56 R. Alzamendi Enrique J. Gonzalez 75.9
7 Pepe Parada (Asiatic Boy) 6a 464k Ljs 52 H. Rivero Gustavo A. Celis 81.4
Retiros: (1)Copyright Zone, (5)Rashly Sale, (9)Igualo
Tiempo: 01.24.15 1400m Arena (Pesada)
Favorito: (4)Sycomore War

Mandiles: 4, 8, 3, 13, 6, 2, 11, 10, 12, 15, 14, 7

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Cristian A. Montoya, (6°) Alcides M. Coronel E., (7°) Facundo M. Coria, (8°) Juan H. Doello, (9°) Rodrigo G. Blanco, (10°) Jorge A. Ricardo, (11°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Hector L. Rivero

Preparadores: (1°) Armando R. Cervantes, (2°) Elio D. Herrera, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Lucas R. Recabarren, (5°) Angel A. Piana, (6°) Javier A. Fren, (7°) Juan D. Oural, (8°) Diego H. Rossi, (9°) José E. Manzone, (10°) Enrique O. Bayma, (11°) Enrique J. Gonzalez, (U°) Gustavo A. Celis

Studs: (1°) Cachibache, (2°) Garabo, (3°) Carampangue, (4°) Los Raro, (5°) Los San Esteban, (6°) Juan de Plata, (7°) Carolina, (8°) Tresiete, (9°) Luna Negra, (10°) La Silvia, (11°) Alma Negra, (U°) El Funyi