Reunión 66 Hipódromo de Palermo
Sábado 21 de Julio del 2018

(2018072110009)

Condicional (Cd)
Pr. "Potri Check"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap)
1600m Arena (Húmeda)
19:00 hrs.

$120.000 al 1ro
$42.000 al 2do
$24.000 al 3ro
$12.000 al 4to
$6.000 al 5to

Bolsa de Premios
$204.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lapeano (Include) 4a 476k 53.1 G. Bonasola José A. Lofiego 16.45
9 City Kid (Manipulator) 4a 580k 2 57.2 J. Noriega Nicolas Ferro 12.05
6 Catch Halo (Catcher in the Rye) 4a 464k 52.1 A. Coronel Edgardo O. Martucci 17.3
12 Quincy Point (Pure Prize) 4a 470k 55 B. Enrique Juan C. Nievas 3.95
5 Terrible Cause (True Cause) 4a 474k 56.8 F. Fernandes Juan C. Bianchi 18.25
4 El Imaginario (Lizard Island) 4a 484k 5 57.6 J. Villagra Juan C. Etchechoury (h) 5.1
11 Hulky (Luhuk) 4a 460k 55 P. Carrizo Jose C. Blanco 16.7
10 Tapit Catch (Catcher in the Rye) 4a 472k 55 F. Barroso Carlos A. Kaar 102.2
3a Indio Sureño (Jump Start) 4a 508k 12½ 57 J. Costa Pedro E. Molina 0
10° 8 King Dickey (Mount Nelson) 4a 494k 13 57 D. Ramella Gustavo O. Aón 23.4
11° 3 Helenistico Inc (Include) 4a 518k 13½ 57 O. Alderete Pedro E. Molina 2.5
12° 2 Luiz Felipe (Lizard Island) 4a 504k 20½ 57 E. Torres Omar Ilarione 111.95
13 Areco Solar (Not For Sale) 4a 502k 20¾ 57 J. Da Silva Mauro García 5.8
Retiros: (7)Cassoulet
Tiempo: 01.34.96 1600m Arena (Húmeda)
Favorito: (3a)Indio Sureño

Mandiles: 1, 9, 6, 12, 5, 4, 11, 10, 3a, 8, 3, 2, 13

Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Alcides M. Coronel E., (4°) Brian R. Enrique, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Fabricio R. Barroso, (9°) Juan C. Costa, (10°) Damian Ramella, (11°) Osvaldo A. Alderete, (12°) Esteban E. Torres, (U°) Jose A. Da Silva

Preparadores: (1°) José A. Lofiego, (2°) Nicolas Ferro, (3°) Edgardo O. Martucci, (4°) Juan C. Nievas, (5°) Juan C. Bianchi, (6°) Juan C. Etchechoury (h), (7°) Jose C. Blanco, (8°) Carlos A. Kaar, (9°) Pedro E. Molina, (10°) Gustavo O. Aón, (11°) Pedro E. Molina, (12°) Omar Ilarione, (U°) Mauro García

Studs: (1°) El Manantial, (2°) Yabroud, (3°) La Croata, (4°) MM, (5°) Mamina, (6°) Rubio B., (7°) Las Raices, (8°) Haras Don Serapio, (9°) Villamarin, (10°) Los Stones, (11°) Villamarin, (12°) Montana, (U°) Queen Debiss