Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Julio del 2018

(2686)

Condicional (Cd)
Pr. "Quien Te Quiere"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:41 hrs.

$5.000.000 al 1ro
$1.125.000 al 2do
$625.000 al 3ro
$375.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.125.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Moratta (Holy Roman Emperor) 3a 430k 51 N. Molina Guillermo Aguirre A. 3.5
5 Hundred Kisses (Cityscape) 3a 432k 51 J. Zúñiga Juan Ubilla P. 11.5
2 Mi Chilenita (Scat Daddy) 3a 501k 56 J. González Patricio Baeza A. 2.4
14 La Pitti (Monthir) 3a 507k 5 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 26.5
4 Asi Le Gusta (Lookin At Lucky) 3a 453k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 5
15 Bront Pioner (Pioneerof the Nile) 3a 471k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 13.3
8 Di Cualcosa (Scat Daddy) 3a 422k 55 B. Sancho Antonio Abarca G. 16.5
13 Soy Ranquina (Colonialism) 3a 448k 9 55 A. Maureira Oliverio Martínez L. 19.4
7 Rafaeliña (Henrythenavigator) 3a 444k 11¼ 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 54.8
10° 1 I Love Paloma (Boboman) 3a 452k 11¾ 51 I. Valdivia Francisco Pinochet P. 42.7
11° 9 Michelada Sabrosa (Aragorn) 3a 444k 12¾ 55 G. Rodríguez Manuel Velarde B. 51.7
12° 6 Loba Del Desierto (Wildcat Spirit) 3a 460k 13¼ 55 D. Carvacho Marco Pavez O. 30.6
13° 11 Sandocaña (State Of Play) 3a 447k 16 55 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 8.6
10 Mia Roma (Midas Touch) 3a 413k 22 51 L. González Héctor Manríquez F. 73.7
Retiros: (12)Decide Tu
Tiempo: 01.08.86 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Mi Chilenita

Mandiles: 3, 5, 2, 14, 4, 15, 8, 13, 7, 1, 9, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge A. González M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina M., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Felipe Henríquez, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Marco Pavez O., (13°) Luis A. Díaz C., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Mi Yeye, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Maitenal, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Stud Doña Eliana, (8°) Viejo Perro, (9°) El Koke, (10°) Fos, (11°) Rey Por Siempre, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Tres Rones