Reunión 25 Hipódromo de Maroñas
Domingo 8 de Abril del 2018

12ª (17853)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Taffeta"
Todo caballo de 5 años y más ganadores de 4 cs. y más (Tc5y+g4y+cs.)
1500m Arena (Seca)
20:05 hrs.

UYU $94.526 al 1ro
UYU $33.084 al 2do
UYU $20.481 al 3ro
UYU $9.453 al 4to
UYU $6.301 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $163.845


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Zar Storm (Saratoga Storm) 5a 492k 53 R. Cornelli Facundo F. Santesteban 15.30
9 Royal West (Smarty Jones) 5a 462k 55 D. Gaier Ricardo Colombo 4.30
6 Almafuerte (Orpen) 5a 548k 55 J. Pérez Martín Martínez 3.80
1 Lo Schiavo (Signal Tap) 5a 474k 54 D. Araújo Rogerio Machado 6.30
5 Sub Champion (Subordination) 5a 482k 54 F. Patrón Mario A. Pombo 22.40
4 Smash (Ecclesiastic) 6a 550k 53 G. Barragán Rodrigo G. Menchaca 15.50
10 Torre Seasons (Public Purse) 5a 470k 55 Y. Pereira Eber A. Ilaria 8.10
12 Golazo (Mantle Rock) 7a 460k 54 E. Acosta Luis A. Cabrera 11.90
7 A. P. Tardo (A. P. Cardinal) 5a 504k 55 M. Figueroa Wáshington R. Bonacci 10.20
10° 8 Free As Wind (Forestry) 5a 502k 55 C. Villarreal Eber A. Ilaria 13.30
11° 3 Pontiff (Ecclesiastic) 6a 566k 54 H. Eugui Mario F. Rodríguez 34.70
12° 13 Kazuka (Shirocco) 6a 514k 58 M. Tuccelli Williams Mattos 12.00
13° 14 Baileys (Asidero) 5a 530k 53 A. Núñez Julio Morales (p) 29.10
2 Gummy´s (A. P. Cardinal) 6a 462k 11½ 50 W. Maciel Raúl C. Cardozo 25.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.60 1500m Arena (Seca)
Favorito: (6)Almafuerte

Mandiles: 11, 9, 6, 1, 5, 4, 10, 12, 7, 8, 3, 13, 14, 2

Jinetes: (1°) Robert S. Cornelli , (2°) Deividi Gaier, (3°) Javier E. Pérez, (4°) Denis V. Araújo, (5°) Facundo Patrón, (6°) Guillermo Barragán , (7°) Yair E. Pereira, (8°) Eric Acosta , (9°) Matias Figueroa , (10°) Christian D. Villarreal , (11°) Heber F. Eugui, (12°) Mathias F. Tuccelli , (13°) Alisson A. Núñez , (U°) Waldemar Maciel

Preparadores: (1°) Facundo F. Santesteban, (2°) Ricardo Colombo, (3°) Martín Martínez , (4°) Rogerio Machado, (5°) Mario A. Pombo, (6°) Rodrigo G. Menchaca, (7°) Eber A. Ilaria, (8°) Luis A. Cabrera, (9°) Wáshington R. Bonacci, (10°) Eber A. Ilaria, (11°) Mario F. Rodríguez, (12°) Williams Mattos, (13°) Julio Morales (p), (U°) Raúl C. Cardozo

Studs: (1°) Bettina, (2°) Bosco Rios, (3°) X. V., (4°) Yuma, (5°) Esa Locura, (6°) Paluvica, (7°) Los Céspedes, (8°) Ana Lucía, (9°) Apoyo, (10°) 2 de Julio, (11°) Nuevo Charrúa, (12°) Maluga, (13°) Viejo Rampla, (U°) El Toto